Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 100 € |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792. Riksdaler 1790, Stockholm. 29,40 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 1736; Hagander 532; SM (2022) 52 b; SMH 5.8.Feine Patina, justiert, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.