Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 100 €
Result 120 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.  1/3 Riksdaler 1783, Stockholm. 9,72 g. Münzmeister Olof Lidijn. SM (2022) 67; SMH 10.6.Hübsche Patina, fast vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im November 2018 bei Hans Lundin, Kopenhagen.