Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 300 € |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792. 2/3 Riksdaler 1779, Stockholm. 19,35 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. SM (2022) 58; SMH 7.2.Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.