Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 100 €
Result unsold

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.  1/12 Riksdaler 1778, Stockholm. 4,15 g. Münzmeister Olof Lidijn. SM (2022) 90; SMH 19.2.Feine Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im Dezember 2015 bei Håkan Westerlund Mynthandel AB, Stockholm.