Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 150 €
Result 150 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.  2/3 Riksdaler (2 Daler Silvermynt) 1776, Stockholm. 19,49 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Rand­schrift. SM (2022) 55; SMH 6.1.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im Oktober 2015 bei Selins Mynthandel, Stockholm.