Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 100 €
Result 140 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.  Riksdaler (3 Daler Silvermynt) 1774, Stockholm. 29,20 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 1734; Hagander 516; SM (2022) 40; SMH 3.4.Hübsche Patina, kl. Graffiti im Feld der Rückseite, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.