Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 150 €
Result 400 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav III., 1771-1792.  Riksdaler (3 Daler Silvermynt) 1773, Stockholm. 28,82 g. Münzmeister Albrekt Lindberg. Mit Randschrift. Dav. 1734; Hagander 515; SM (2022) 39; SMH 3.3.Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.