Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 500 € |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Adolf Friedrich, 1751-1771. Riksdaler 1768, Stockholm. 28,94 g. Münzmeister Albrekt Lindberg. Mit Randschrift. Dav. 1732; Hagander 476; SM (2022) 57; SMH 7.2.Dunkle Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Myntkompaniet/AB Philea 13, Stockholm 2017, Nr. 96.