Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 500 €
Result 700 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751.  1/2 Riksdaler 1750, Stockholm. 14,55 g. Münzmeister Hans Malmberg. Mit Randschrift. SM (2022) 101; SMH 39.R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler im Feld der Vorderseite, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im Oktober 2015 bei Selins Mynthandel AB, Stockholm.