Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 400 €
Result 550 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751.  Riksdaler 1750, Stockholm. 29,13 g. Münzmeister Hans Malmberg. Mit Randschrift. Dav. 1730; Hagander 428; SM (2022) 92; SMH 34.1.Hübsche Patina, stellenweise leicht bearbeitet, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von Peter Österlund.