Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 500 €
Result 1,100 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751.  Riksdaler 1743, Stockholm. 29,01 g. Münzmeister Hans Malmberg. Mit Randschrift. Dav. 1728; Hagander 422; SM (2022) 86; SMH 32.6.Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von Peter Österlund.