Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 500 € |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1740, Stockholm. 29,30 g. Münzmeister Hans Malmberg. Mit Randschrift. Dav. 1728; Hagander 419; SM (2022) 83; SMH 32.3.Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von Peter Österlund.