Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 500 € |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1728, Stockholm. 29,33 g. Münzmeister Esaias Zedritz. Mit Randschrift. Dav. 1720; Hagander 400; SM (2022) 68; SMH 26.6.Hübsche Patina, sehr schön +Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im November 2015 bei Håkan Westerlund Mynthandel AB, Stockholm.