Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 750 € |
RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881. Silbermedaille 1869, von A. Semenov. Prämie der kaiserlich-russischen Gesellschaft für Gartenbau in St. Petersburg, verliehen anläßlich der Internationalen Gartenbauausstellung. Weibliche Gestalt steht v. v. mit Füllhorn und Kranz, umgeben von landwirtschaftlichen Geräten, Früchten und Blumen//Drei Zeilen Schrift, umher ebenfalls Schrift. 53,22 mm; 76,78 g. Diakov 763.2 (R2).RR Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz