Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 1,500 €
Result 1,500 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander II., 1855-1881.  Silbermedaille 1856, von V. Alexeev und R. Ganneman, auf seine Krönung. Büste r.//Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust St. Georgsschild, umher die Kette des Andreasordens, auf den Flügeln je vier weitere Wappenschilde, oben Krone. 50,92 mm; 74,88 g. Diakov 653.2 (R1).RR Winz. Randfehler, vorzüglich