Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 300 €
Result 360 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Katharina II., 1762-1796.  Bronzemedaille 1782, von T. V. Berckel, auf den Besuch des Kronprinzen Paul und seiner Gemahlin Maria Feodorowna in Brüssel. Beider Brustbilder nebeneinander r.//Globus, Fahnen und verschiedene Gegenstände der Wissenschaft. 40,58 mm; 31,66 g. Diakov 191.1; Kenis 100.R Vorzüglich-Stempelglanz