Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 17,500 € |
ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Victor Emanuel II., 1859-1861-1878. 5 Lire 1859, Bologna. 25,00 g. Dav. 137; Pagani 432.Von größter Seltenheit. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, StempelglanzExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 237, Osnabrück 2013, Nr. 3688 (dort in US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (Top Pop)).