Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 400 € |
ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Philipp II. von Spanien, 1554-1598. 1/2 Ducato o. J. (1554-1556), Neapel. 14,75 g. Münzmeister Giovanni Battista Ravaschiero. Pannuti/Riccio 5.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich