Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 400 €
Result 550 €

ITALIEN. NEAPEL UND SIZILIEN. Philipp II. von Spanien, 1554-1598.  1/2 Ducato o. J. (1554-1556), Neapel. 14,75 g. Münzmeister Giovanni Battista Ravaschiero. Pannuti/Riccio 5.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich