Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 150 € |
ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Gregor XVI., 1831-1846. Silbermedaille A I/1831, von G. Girometti, auf seine Wahl. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Ecclesia steht l. mit Strahlenkrone und Kreuz, den Fuß auf einen am Boden liegenden Teufelsdrachen gestellt, vor ihr Postament mit Tiara. 43,06 mm; 33,15 g. Rinaldi 26.Hübsche Patina, vorzüglich