Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 1,000 €
Result 1,700 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Innocenz XII., 1691-1700.  Piastra AN V/1696, Rom. 31,95 g. Der Papst während eines Konsisto­riums der Kardinäle. Dav. 4106; Muntoni 20; Toffanin 2129/1 (R).Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich