Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 2,000 €
Result 3,000 €

ITALIEN. GENUA. Louis XII von Frankreich, Signore von Genua, 2. Regierung, 1507-1512.  Lira o. J. (1507), Genua. 12,07 g. Mit Münzzeichen IC auf der Rückseite. Duplessy 754; Lunardi 161.Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, etwas Belag, sehr schön-vorzüglich