Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 2,000 € |
ITALIEN. GENUA. Louis XII von Frankreich, Signore von Genua, 2. Regierung, 1507-1512. Lira o. J. (1507), Genua. 12,07 g. Mit Münzzeichen IC auf der Rückseite. Duplessy 754; Lunardi 161.Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, etwas Belag, sehr schön-vorzüglich