Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 750 € |
ITALIEN. BERGAMO. Stadt. Grosso da 6 Denari o. J. (1260-1265), mit Titel Federicos II. 2,08 g. Brustbild Federicos II. r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Kirchengebäude auf Säulen, darüber Kreuz zwischen zwei Spitztürmen, zu den Seiten je ein Zinnenturm, unten Felsen, zu den Seiten PGA - MVM. Biaggi 351 (R2); CNB 5.RR Hübsche Patina, etwas Grünspan, sehr schön +