Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 500 € |
GROSSBRITANNIEN / IRLAND. IRLAND. Anonym, 1095-1110. Penny, Dublin. Phase VI. 0,46 g. Stilisiertes Brustbild l., davor Krummstab, dahinter Kreuz//Langes Doppelfadenkreuz, in den Winkeln abwechselnd eine Kugel und ein Kugelkreuzstab. Dowle/Finn 32; Seaby 6187.Hübsche Patina, leicht gewellt, fast vorzüglich