Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 1,500 €
Result 3,200 €

GROSSBRITANNIEN / IRLAND. ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH. Victoria, 1837-1901.  Crown 1847 (11. Regierungsjahr), London. 28,26 g. Gotischer Typ. Mit Randschrift. Dav. 106; Seaby 3883.Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich