Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 600 €
Result 1,100 €

FRANKREICH/ELSASS. STRASSBURG, BISTUM. Karl von Lothringen, 1593-1607.  1/4 Taler 1605. 7,88 g. Engel/Lehr -.Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz