Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 2,000 €
Result 3,200 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. 3. Republik, 1870-1940.  20 Francs 1934. Probe (Essai) in Silber, von P. Turin. Mit teils geriffeltem und teils glattem Rand. Gadoury -; Mazard -. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5787365-123).Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz