Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 750 € |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1814, von A. J. Depaulis und N. G. A. Brenet, auf die Schlacht bei Champaubert (Champagne). Uniformiertes Brustbild r., oben Lorbeerkranz//Herkules im Kampf mit drei Giganten. 40,78 mm; 43,92 g. Slg. Julius - (vgl. 2827, dort in Bronze und mit variierender Vorderseite).In Silber sehr selten. Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz