Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 500 €
Result 575 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon I, 1804-1814, 1815.  Silbermedaille 1804, unsigniert, auf die Ausbeute der Harzer Gruben. Sieben Zeilen Schrift, umher gekreuzte Eichenzweige//Sieben Zeilen Schrift, umher gekreuzte Lorbeerzweige. 43,82 mm, 28,66 g. Bramsen 362; Slg. Julius 1303; Zeitz -.Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz