Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 400 €
Result 1,100 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon I, 1804-1814, 1815.  1/4 Franc (AN) XII (1804). Probe (Essai) in Silber, von N. P. Tiolier und Ph. Gengembre. Mit glattem Rand. Gadoury 345; Mazard 621. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 61 (39852905).Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz