Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 500 € |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Consulat, 1799-1804. Silbermedaille 1803, von L. Manfredini, auf die Medaillenverleihung der kaiserlichen Akademie der schönen Künste in Venedig. Behelmte Minerva, die auf einem Thron sitzt und die drei Grazien hält//Drei Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 61,96 mm; 71,89 g. Bramsen 586.Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich