Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 2,000 € |
FRANKREICH/KAROLINGER. Karl der Große, 768-814. Denar, Rouen (Seine-Maritime). 1,63 g. +CARLVS REX FR Kreuz// +ROTOMAGVS Karolusmonogramm. Depeyrot 875; M./G. 141.Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich