Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 2,000 €
Result 6,500 €

FRANKREICH/KAROLINGER. Karl der Große, 768-814.  Denar, Rouen (Seine-Maritime). 1,63 g. +CARLVS REX FR Kreuz// +ROTOMAGVS Karolusmonogramm. Depeyrot 875; M./G. 141.Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich