Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 50 €
Result 100 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Frederik VII., 1848-1863.  Ku.-Rigsbankskilling 1852, Kopenhagen. 7,35 g. Münzmeister Georg Vilhelm Svendsen. Stempelschneider Frederik Christopher Krohn. Hede 12 A; Schou 3; Sieg 2.Kl. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.