Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 750 €
Result 1,600 €

DÄNEMARK. KÖNIGREICH. Christian VII., 1766-1808.  Speciestaler 1769, Rethwisch. Dav. 1306 A; Hede 8. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (Top Pop) (5954755-006).Äußerst selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz