Auction 406 - - part 2

Lot 4415

Lot 4415

Estimated price 500 €
Result 750 €

SCHLESWIG-HOLSTEIN. HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM. Friedrich III., 1616-1659.
Reichstaler 1627, Steinbek. 28,77 g. Münzmeister Samuel Timpf. Mit HOLSAT: am Ende der Vorderseitenumschrift. Dav. 3699; Lange 325 b/c.
Hübsche Patina, fast vorzüglich