Auction 406 - - part 2
| Estimated price | 400 € |
SACHSEN. SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD. Franz Friedrich Anton, 1800-1806.
Konv.-Taler 1805. 27,85 g. Dav. 831 var.; Kahnt 500; Thun 371.
RR Nur ca. 600 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich