Auction 406 - - part 2
| Estimated price | 400 € |
SACHSEN. SÄCHSISCHE STÄDTE. Freiberg.
Silbermedaille 1895, unsigniert, auf das 50-jährige Bestehen der Gesellschaft Phönix. Phönix über Kartusche, oben Schlägel und Eisen gekreuzt//Fünf Zeilen Schrift. 33,44 m; 15,49 g. Gebauer 1895.1.1; Müseler 56.2.3/31.
R Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz