Auction 406 - - part 2

Lot 4379

Lot 4379

Estimated price 2,000 €
Result 3,400 €

SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Friedrich August II., 1733-1763.
Reichstaler 1740, Dresden, auf das Vikariat. 29,15 g. Dav. 2668; Kahnt 632; Schnee 1031.
R Hübsche Patina, Reste der alten Inventarnummer (Tuscheziffer) im Feld der Vorderseite,
winz. Randfehler, vorzüglich