Auction 406 - - part 2
| Estimated price | 500 € |
SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Moritz, 1547-1553.
Taler 1550, Annaberg. Mit MAVRICI in der Vorderseitenumschrift und großer Rosette im Schild der Rückseitenumschrift. Dav. 9787; Keilitz/Kahnt 10 var; Schnee 689 Anm. var. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6508894-016).
Hübsche Patina, fast vorzüglich