Auction 406 - - part 2

Lot 4339

Lot 4339

Estimated price 300 €
Result 550 €

REGENSBURG. STADT.
Konv.-Taler 1793, mit Titel von Franz II. 28,11 g. Beckenb. 7120; Dav. 2633; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4934.
Hübsche Patina, kl. Kratzer und Schrötlingsfehler, vorzüglich

Eine bedeutende Spezialsammlung Regensburger Münzen finden Sie in Katalog 405.