Auction 406 - - part 2

Lot 4335

Lot 4335

Estimated price 250 €
Result 200 €

REGENSBURG. MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN. Heinrich II., der Zänker, 985-995 (2. Regierung).
Denar. Münzmeister ECCO. Kreuz, in den Winkeln Kugel, Ringel, Kugel, leer//Letternkirche. Dannenberg 1069; Hahn 22 b 2. In US-Plastik­holder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6635705-008).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz