Auction 406 - - part 2
| Estimated price | 300 € |
PFALZ. PFALZ, KURFÜRSTENTUM. Karl Theodor, 1743-1799.
Silbermedaille 1760, von A. Schäffer, auf die Einweihung der Jesuitenkirche in Mannheim. 14 Zeilen Schrift, darüber zwei gekreuzte Palmzweige//Ansicht der Jesuitenkirche mit Gebäudetrakt und des daran anschließenden Jesuitenkollegs. 32,18 mm; 14,60 g. Haas 223; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 474; Slg. Memmesh. 2473; Stemper 509.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz