Auction 406 - - part 2
| Estimated price | 1,000 € |
OSTFRIESLAND. OSTFRIESLAND, GRAFSCHAFT, SEIT 1654/1662 FÜRSTENTUM. Edzard II. und Johann, 1566-1591.
Reichstaler 1589, Emden. 28,92 g. Münzmeister Joest Janssen. Dav. 9614 var.; Kappelhoff 281 var.
Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, sehr schön