Auction 406 - - part 2

Lot 4297

Lot 4297

Estimated price 4,000 €
Result unsold

LÜNEBURG. STADT.
Doppelter Schautaler o. J. (1613-1638). 58,45 g. St. Georg zu Pferde nach r. tötet den Drachen// Christus mit Kreuz steht nach l. auf einem, von drei Lämmern gezogenen Wagen und führt Tod und Teufel an Halsleinen hinter sich. Dav. -; Mader 763.
Von größter Seltenheit. Henkelspur, berieben, sehr schön