Auction 406 - - part 2
| Estimated price | 7,500 € |
FREIBURG. STADT.
Dicken 1503. 7,16 g. Adlerkopf l.//Madonna mit dem Kind v. v. auf Thron sitzend. Berstett 144 leicht var.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +
Exemplar der Slg. Jäger, Auktion Helbing, München 1927, Nr. 394 und der Auktion Leu 74, Zürich 1998, Nr. 964.