Auction 406 - - part 2

Lot 4195

Lot 4195

Estimated price 7,500 €
Result 14,000 €

FREIBURG. STADT.
Dicken 1503. 7,16 g. Adlerkopf l.//Madonna mit dem Kind v. v. auf Thron sitzend. Berstett 144 leicht var.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön +

Exemplar der Slg. Jäger, Auktion Helbing, München 1927, Nr. 394 und der Auktion Leu 74, Zürich 1998, Nr. 964.