Auction 406 - - part 2

Lot 4189

Lot 4189

Estimated price 3,000 €
Result 2,700 €

FRANKFURT. STADT.
Reichstaler 1716. Schießprämie, ausgegeben während des Stückschießens anläßlich des Geburtstages von Leopold I. Dav. 2217; J. u. F. 691. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6324876-001).
RR Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heinz-W. Müller 38, Solingen 1982, Nr. 1937 und der Slg. Dr. Hans-Jürgen Loos, Auktion Fritz Rudolf Künker 392, Osnabrück 2023, Nr. 2337