Auction 406 - - part 2
| Estimated price | 1,250 € |
ANHALT. ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM. Johann August, 1718-1742.
Silbermedaille 1734, unsigniert, auf das zusammen mit seiner zweiten Frau Hedwig Friederike von Württemberg zurückgelegte 100. Lebensjahr am 19. September. Krone über den Wappen von Anhalt und Württemberg//Elf Zeilen Schrift. 28,08 mm; 7,09 g. Mann 347.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich