Auction 406 - - part 2

Lot 4056

Lot 4056

Estimated price 750 €
Result 3,600 €

Goldmedaille zu einem Dukaten o. J., unsigniert. Spieljeton aus der Zeit der Gräfin Cosel. Amor über einem Herz auf Podest//Hahn tritt Henne. 21,86 mm; 3,42 g. Slg. Merseb. 1586 (dort in Silber).
GOLD. R Feiner Prägeglanz, kl. Kratzer, fast vorzüglich