Auction 406 - - part 2
| Estimated price | 6,000 € |
BRESLAU. BISTUM. Friedrich von Hessen, 1671-1682.
Dukat 1680, Breslau. Brustbild r. im Bischofsornat//Vierfeldiges Wappen mit vierfeldigem Mittelschild in verzierter Kartusche unter Kurhut, unten zu den Seiten Münzmeisterzeichen LP - H (Leonhard P. Haller), oben zu den Seiten des Kurhutes die geteilte Jahreszahl. F. u. S. 2708; Fb. 518. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6774827-004).
GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz