Auction 406 - - part 1

Lot 3697

Lot 3697

Estimated price 5,000 €
Result 9,000 €

TSCHECHIEN. TSCHECHOSLOWAKEI. Republik.

10 Dukaten 1936, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 39.
GOLD. Seltener Jahrgang. Nur 633 Exemplare geprägt.
Winz. Fassungsspuren, vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS REV RIM DAMAGE (6645567-002).