Auction 405
| Estimated price | 1,000 € |
Konv.-Taler 1791, mit Titel Leopolds II. 28,08 g. Münzmeister Georg Christoph Busch. Stempelschneider der Vorderseite vermutlich Georg Christoph Busch, der Rückseite Johann Nikolaus Körnlein. Mit Stadtansicht. Beckenb. 7118 (dieses Exemplar; Dav. 2630; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4925.
Prachtexemplar. Kl. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645576-003).